Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Делимся мыслями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Егор
МатЧатовец
Егор

Мужчина Сообщения : 36
Зарегин : 2011-10-02

Делимся мыслями Empty
СообщениеТема: Делимся мыслями   Делимся мыслями I_icon_minitimeПн Окт 03, 2011 8:37 pm

vinni пишет:
PS На досуге прочитал одну статейку, рассказывающую о полезности цитат. Сказано в ней нечто подобное - Цитата, это переработанная дважды пища. Готовы ли вы съесть торт, потом подождать пока он перевариться, и съесть его по-новой? Каков будет вкус? Торт вкусен свежим. Мысль изящна новизной.

Я начинаю соглашаться с мнением автора, а вы? Smile

Согласиться ли, или оспорить... Но как я люблю, так это просто принять во внимание.
Цитата есть торт дважды употреблённый? Хм...) Я думаю автора этих строк просто утомила шаблонность вопросов и ответов с которыми он сталкивался в виде цитат. Лично на меня в книжке нагнетала тоску Женькина манера говорить пословицами и поговорками. Я отлично понимаю о чём имел ввиду автор слов приведёнными vinni.
Не совсем понятно только то, что навело vinni на такие мысли. Для этого должны быть подходящие условия, благоприятствующие специальному настрою дабы родилось ЭТО. Могу ли я это расценивать как намёк на прекращение попыток к возрождению темы идеологии, которая умерла не успев толком родится? ...Кто знает.

Ну да ладно. А в завершении поделюсь тем, что встречается крайне редко. А именно (как на мой взгляд) полная противоположность тому, что называется - плагиатом. Учитывая основную тему повествования, под плагиатом будем понимать именно конкретные случаи воровства цитат и выдачи их за свои мысли. А что же тогда полная их противоположность? А это выдача своих мыслей за чужие Smile Редкий и довольно мощный приём подавляющего меньшинства людей знающим разницу между дешёвым самоподъёмом и предоставлении своих НУЖНЫХ мыслей за мысли возможно кого-то очень и очень жутко умного человека. Вы не можете не восхищаться такими маневрами Very Happy И от себя внимание увели, и на верный путь наставили Laughing

Кто ещё что скажет про цитаты Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Егор
МатЧатовец
Егор

Мужчина Сообщения : 36
Зарегин : 2011-10-02

Делимся мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мыслями   Делимся мыслями I_icon_minitimeВс Ноя 27, 2011 11:56 am

Цитата :
Не верь,не бойся,не проси.Всего три словосочетания,но громадный смысл.С каждым прожитым днем все больше и больше убеждаюсь что это самый лучший принцип по которому стоит жить Лучший по многим параметрам в частности эта философия дает наибольшую возможность для самореализации,прекрасно бережет нервную систему и психику и делает сильным.Итак.1)Не верь.Огромное множество разочарований, переживаний и даже трагедий, происходит в этой жизни именно из за веры и доверия. Предать, подставить, растоптать чувства, насрать в душу можно только тому, кто верит. К примеру любовь мужчины к женщине и наоборот. Эта ересь поражает мозги и делает тряпок именно из тех, кто ВЕРИТ.Верит, что любовь существует, слепо вверяется своим чувствам вместо того, что бы думать головой и сохранять хладнокровие, а потом очень больно падают с небес на землю и теряют почву. Многие весьма надолго. Так же, любовь многие используют для манипулирования влюбленным объектом.
2)Не бойся.Пожалуй один из самых главных пунктов. Одним из наиглавнейших препятствий ,на пути к свободе и счастью в этой жизни,является страх.Страх оказаться отвергнутым,непонятым,страх того, что у тебя ничего не получится,что не сможешь достигнуть своих целей.Так же ,очень большую роль играет страх смерти, или физической угрозы. Он может серьезно мешать внутренней свободе, отстаиванию своего мнения и блокировать волю.В любом случае, виктимность ни к чему хорошему, никогда не приведет.
3)Не проси. Последний ,но не менее важный принцип.Людская природа такова ,что чаще всего, просьбы они воспринимают как признак зависимости.Конечно я не говорю о совсем уж мелочах, таких как одолжение коробка спичек например. Нет. Я говорю больше о просьбах моральных.
В частности просьбах помочь в каком либо деле.Помочь разобраться в своих переживаниях,да даже просто выслушать .Все это незаметно и тихо ведет к закрепощению характера и подпаданию под влияние.И в заключение, от себя лично, хотел бы добавить к этому знаменитому девизу еще два пункта а)не жди б)не жалей.Не жалей по ушедшему прошлому, не жди тех, кто покинул тебя. Надо будет- вернуться сами.Не надо- скатертью дорога. На том все.

Любопытно...

Жаль Автор приведённых строк не отписался в моей теме, если уж он хотел просто поделиться своими мыслями. Ну а я же, в свою очередь буду стараться писать там где мне кажется правельнее)) Итак достаточно наоффтопили в теме "МАТ_чатовцы в картинках".

Итак, у меня если честно настрой автора вызывает опасения. Попахивает каким-то максимализмом. Может быть юношеским. Вот отрывочек из Луркоморья где я об этом только что вычитал:

Цитата :
Юношеский максимализм возникает в результате столкновения бестолкового, но бодрого растущего организма с этой вашей окружающей действительностью. Юный недоразвитый мозг несчастного, подогреваемый гормональным бумом, ещё не в состоянии распознать более двух оттенков какого-либо явления, поэтому делит все только на чёрное и белое. Общее правило — чем радикальнее, тем лучше.
Подчёркивания и выделения мои. Это чтобы заострить внимание именно на то что более всего подходит на мой взгляд к посту автора. Наверное на этом и стоит пока остановиться - на радикальности автора, а не на максимализме, том что юношеский. В конце концов о возрасте нам ничего неизвестно, поэтому не будем... )))

Далее рассмотрим один из пунктов.
"Не верь"
Но прежде чем я отпишусь сам, я дам возможность прочесть следующее. Очень полезное для прочтения. Букав там очень много, но я давно хотел проверить сколько влазит наконец на одну страничку нашего форума)))
Итак-с, читайте:

Цитата :
– Твой костюм пугает меня больше всего того, что ты делал со мной, – сказал я.

– Ты привыкнешь к нему, – сказал он. – Воин должен быть текучим и изменяться в гармонии с окружающим миром, будь это мир разума или мир воли.

Реальная опасность для воина возникает тогда, когда выясняется, что мир – это ни то и ни другое. Считается, что единственный выход из этой критической ситуации – Продолжать действовать так, как если бы ты верил. Другими словами, секрет воина в том, что он верит, не веря. Разумеется, воин не может просто сказать, что он верит, и на этом успокоиться. Это было бы слишком легко. Простая вера устранила бы его от анализа ситуации. Во всех случаях, когда воин должен связать себя с верой, он делает это по собственному выбору, как выражение своего внутреннего предрасположения. Воин не верит, воин должен верить.

Несколько секунд он молча наблюдал за тем, как я записываю. Я так и не уловил разницы, но мне не хотелось ни спорить, ни задавать вопросов. Мне хотелось обдумать сказанное им, но меня отвлекало происходящее вокруг, На улице позади нас стояла длинная вереница непрерывно сигналящих автомобилей и автобусов, а на краю парка, метрах в сорока от нашей скамейки, стояла группа из семи или восьми человек, включая трех полицейских в светло-серой форме. Они склонились над каким-то мужчиной, неподвижно лежащим на траве. Вероятно он был или пьян, или серьезно болен. Взглянув на дона Хуана, я заметил, что он тоже смотрел на этого человека. Я пожаловался, что почему-то никак не могу разобраться в том, что он только что сказал мне.

– Я бы не спрашивал, – сказал я. – Но если я не попрошу тебя объяснить, то сам не пойму. Не задавать вопросов – очень ненормально для меня.

– Прошу тебя быть нормальным любыми средствами, – сказал он с наигранной серьезностью.

Я сказал, что не понимаю разницы между тем, когда веришь и когда должен верить. Для меня это – одно и то же.

– Помнишь историю, которую ты рассказывал мне о своей подруге и ее кошках? – спросил он спокойно.

Взглянув на небо, он откинулся на скамейке, вытянул ноги и, заложив руки за голову, потянулся всем телом. Как обычно, при этом его суставы громко хрустнули.

Он имел в виду историю, которую я как-то ему рассказал. Моя подруга нашла однажды в сушилке прачечной двух почти мертвых котят. Она взяла их домой, выходила, и со временем котята выросли в двух огромных котов – черного и рыжего. Через два года она продала свой дом. Поскольку взять котов с собой не было возможности, а новых хозяев для них не нашлось, оставалось единственное – отнести их в ветеринарную больницу, чтобы там их усыпили.

Я помогал ей отвозить котов в больницу. Коты никогда раньше не бывали в машине, и она старалась их успокоить. Они царапались и кусались, особенно рыжий, по кличке Макс. Когда мы, наконец, подъехали к больнице, она взяла черного кота на руки и, ни слова не говоря, вышла из машины. Кот играл с ней, слегка трогая ее лапкой, когда она толкнула тяжелую входную дверь.

Я взглянул на Макса. Он сидел на заднем сидении. Мое движение, должно быть, испугало его, потому что он нырнул под сидение водителя. Я откинул сидение, так как не хотел лезть за ним, опасаясь, что он исцарапает мне руки. Кот лежал в углублении пола машины. Он казался сильно возбужденным и учащенно дышал. Он смотрел на меня. Наши глаза встретились, и мною овладела какая-то тревога, неясное предчувствие или, может быть, раздражение из-за того, что я участвую в таком деле.

Мне захотелось объяснить Максу, что это было решением моей подруги, а я только помогаю ей. Кот продолжал смотреть на меня, как бы понимая мои слова.

Я посмотрел, не идет ли она. Через стеклянную дверь я видел, как она разговаривает с приемщицей. Тело мое ощутило странный толчок, и я автоматически открыл дверь.

– Беги, Макс, беги! – сказал я коту. Он выпрыгнул из машины и помчался через улицу, стелясь над землей, как настоящая дикая кошка. Противоположная сторона улицы была пустой. Машины там не стояли, и я видел, как Макс бежит по улице вдоль тротуара. Он добежал до угла бульвара, а затем нырнул в канализационный люк.

Моя подруга вернулась. Я сказал ей, что Макс убежал. Она села в машину и мы уехали, не проронив ни слова.

В последующие месяцы этот инцидент стал для меня символом. Я видел, а может и вообразил, отчаянный блеск в глазах Макса, когда он взглянул на меня, прежде чем выпрыгнуть из машины. И я верил в то, что на какое-то мгновение это кастрированное, перекормленное и бесполезное животное-игрушка стало настоящим котом.

Я убежден, сказал я дону Хуану, что Макс перебежал улицу и нырнул в канализационный люк, когда его "кошачий дух" был безупречен, и, возможно, не было другого времени в его жизни, когда его "кошачесть" была столь очевидной. Этот случай произвел на меня неизгладимое впечатление.

Я рассказывал эту историю всем своим друзьям, и все больше удовольствия доставляло мне отождествление себя с этим котом.

Я считал себя похожим на Макса, чересчур разбалованного, одомашненного всеми возможными способами, и все же я надеялся, что однажды человеческий дух сможет овладеть всем моим существом точно так же, как дух "кошачести" овладел разжиревшим и бесполезным телом Макса.

Дону Хуану история понравилась, и он сделал несколько замечаний на этот счет. Он сказал, что человеческий дух временами овладевает каждым из нас, но удержать его может только воин.

– Так что об истории с кошками? – спросил я.

– Ты, кажется, веришь, что сумеешь воспользоваться своим шансом, как это сделал Макс?

– Да, я надеюсь.

– Я пытался рассказать тебе, что воин не просто верит, что он должен верить. Например, в случае с Максом, ты должен верить, что его побег не был бесполезным порывом. Да, он мог нырнуть в канализационный люк и погибнуть. Он мог утонуть или умереть от голода, или же его могли съесть крысы. Воин учитывает все эти возможности, а затем выбирает ту из них, которая соответствует его внутреннему предрасположению.

Как воин ты должен верить, что Макс сделал это – то есть, что он не только убежал, но и сохранил свою силу. Ты должен верить в это. Скажем так, без этой веры ты не имеешь ничего.

Различие стало ясным. Я подумал, что действительно избрал верить, что Макс выжил, зная, что он избалован жизнью на мягких подушках.

– Просто верить – легко и спокойно, – продолжал дон Хуан. – Должен верить – нечто совершенно иное, – и в этом случае, например, сила дала тебе великолепный урок. Но ты предпочел использовать лишь часть его. Однако, если ты должен верить, то должен использовать все событие.

– Я понял, что ты имеешь в виду, – сказал я. Мне действительно казалось, что я понимаю его с необыкновенной ясностью.

– Боюсь, что ты все еще не понял, – сказал он почти шепотом и пристально посмотрел на меня. Секунду я выдерживал его взгляд.

– Как насчет другого кота? – спросил он.

– А? Другого кота? – повторил я невольно.

Я забыл о нем. Мой символ касался только Макса. Другой кот не имел ко мне никакого отношения.

– Но он имеет! – воскликнул дон Хуан после того, как я сказал ему об этом.

– Должен верить означает, что ты должен знать и принимать в расчет обстоятельства, связанные с другим котом, который игриво лизал руки, несущие его к року. Это был тот кот, который пошел к своей смерти доверчиво, полный своих кошачий суждений.

Ты думаешь, что похож на Макса, и поэтому ты забыл о другом коте. Ты даже не знаешь его имени. Должен верить означает, что ты обязан учитывать все, и прежде чем решить, что ты похож на Макса, ты должен принять в расчет, что ты можешь быть похож и на другого кота. Вместо того, чтобы бежать, спасая свою жизнь, и использовать каждый шанс, ты, быть может, так же идешь навстречу року, наполненный своими суждениями.

В его словах была непонятная печаль, а может быть, печаль была моей. Долгое время мы молчали. Мне действительно никогда не приходило в голову, что я могу быть похожим и на второго кота. Мысль об этом была для меня очень неприятной.

Из состояния задумчивости меня вывел внезапный беспокойный шум голосов. Полицейские разгоняли людей, столпившихся вокруг человека, лежащего на траве. Кто-то положил ему под голову свернутый пиджак. Человек лежал параллельно улице лицом к востоку. С того места, где я сидел, я почти наверняка мог сказать, что его глаза были открыты.

Дон Хуан вздохнул.

– Какой чудесный день, – сказал он, глядя на небо.

– Я не люблю Мехико, – сказал я.

– Почему?

– Я ненавижу смог.

Он слегка покачал головой, как бы соглашаясь со мной.

– Лучше бы мы были с тобой в горах или в пустыне, – сказал я.

– На твоем месте я бы так не говорил, – ответил он.

– Но я не имел в виду ничего предосудительного, дон Хуан.

– Мы оба знаем это. Однако имеет значение не то, что ты хотел сказать в данном случае, а сам принцип. Ни воин, ни обычный человек не могут заведомо что-либо предпочесть, потому что воин живет по вызову, а обычный человек не знает, где найдет его смерть. Взгляни на того мужчину, который лежит сейчас на траве. Как ты думаешь, что с ним?

– Пьян, наверное, или болен.

– Он умирает! – с абсолютной уверенностью сказал дон Хуан. – Как только мы сели здесь, я сразу же увидел отблеск смерти, которая кружилась вокруг него. Вот почему я запретил тебе вставать. Что бы там ни было – дождь или солнце – но ты не должен вставать с этой скамейки, пока все не выяснится. Это и есть тот знак, которого мы ожидали. Сейчас, конец дня, и солнце уже коснулось горизонта. Это твой час силы. Взгляни! Картина умирающего человека – только для нас.

И он указал мне, что с того места, где мы сидели, ничто не мешало нам видеть этого человека. Толпа зевак собралась возле него полукругом с противоположной от нас стороны,

С каким-то тревожным чувством я посмотрел на человека, лежащего на траве. Он был худощавый, темнокожий, еще молодой. Его черные волосы были короткими и вились. Рубашка была расстегнута, грудь открыта. На нем была оранжевая кофта с дырами на локтях и стоптанные серые сандалии. Он был напряжен. Я не мог сказать, дышит он или нет. Я раздумывал над тем, действительно ли этот человек умирает или же дон Хуан намеренно драматизировал ситуацию для очередного урока. Я не раз уже обращал внимание, что каким-то образом ему всегда удавалось любое событие подгонять под свои таинственные схемы.

После долгого молчания я повернулся к дону Хуану. Его глаза были закрыты.

– Этот человек сейчас умрет, – сказал он не поднимая век. – Хотя ты и не веришь этому, правда? – Он открыл глаза, и я на мгновение замер под его пристальным взглядом.

– Не верю, – сказал я.

Мне действительно казалось, что все было слишком уж просто, словно кем-то подстроено. Не успели мы прийти в парк и сразу же наткнулись на умирающего человека.

– Обстоятельства выстраиваются сами собой, – сказал он в ответ на мои сомнения. – Это не спектакль, а знак, действие силы.

Мир разума превращает это событие в нечто заурядное, в незначительный случай на пути к более важным делам. И тогда мы мельком замечаем, что какой-то человек просто лежит на траве, наверное, пьяный.

Но мир воли превращает это зрелище в действие силы. И тогда мы можем видеть смерть, кружащую вокруг человека. Она все глубже и глубже погружает свои когти в его светящиеся волокна, и они, медленно теряя свое натяжение, исчезают одно за другим.

Вот две возможности, открытые для нас как светящихся существ. Ты – где-то посередине, все еще желая, чтобы мир был под рубрикой разума. И все-таки ты не можешь отрицать факт, что твоя личная сила дала тебе знак. Мы пришли в этот парк после того, как ты нашел меня именно там, где я тебя ждал. В какой-то момент ты просто наткнулся на меня, не думая, ничего не планируя, не используя намеренно свой разум. А затем мы садимся здесь и ждем знака. Оба мы обращаем внимание на этого человека, но каждый замечает его по-своему. Ты – своим разумом, я – сваей волей.

Этот умирающий – и есть тот кубический сантиметр шанса, который сила всегда открывает воину. Искусство воина состоит в том, чтобы быть непрерывно текучим, иначе он не успеет ухватиться за этот шанс. Я-то успел, а как насчет тебя?

Я не отвечал, начиная сознавать бесконечную пропасть внутри себя, и на какое-то мгновение действительно ощутил те два мира, о которых он говорил.

– Какой это исчерпывающий знак! – продолжал дон Хуан. – И все для тебя. Сила показала тебе, что смерть – это необходимая добавка к долгу верить. Без сознавания смерти все становится обычным, незначительным. Мир потому и представляет собой неизмеримую загадку, что смерть постоянно выслеживает нас. Что касается меня, то я лишь развернул детали этого знака, чтобы указать тебе направление. Попутно я показал тебе, и еще одно: сказанное мною сегодня – это как раз то, во что я должен верить сам, потому что таково предрасположение моего духа.

Мгновение мы смотрели друг другу в глаза.

– Помнишь, ты читал мне стихотворение, – сказал он, отводя глаза. – О человеке, который дал обет умереть в Париже. Как там?

Это было стихотворение Сесара Вальехо "Черный камень на белом камне". Я не раз читал ему по его просьбе первые две строфы.

Я умру в Париже, когда идет дождь,
В день, который я уже помню.
Я умру в Париже – и не убегу прочь
Может быть, осенью, в среду, как сегодня.
Это будет среда, потому что сегодня,
Когда я пишу эти строки – среда.
Я костями чувствую Поворот,
И никогда как сегодня за весь мой путь
Я не видел себя настолько одиноким.

Почему-то всегда эти строки вызывали у меня чувство невыразимой печали.

Дон Хуан сказал, что я должен верить, что у умирающего было достаточно личной силы, чтобы самому избрать улицы Мехико местом своей смерти.

– Мы снова возвращаемся к истории о двух котах, – сказал он. – Мы должны верить, что у Макса было достаточно личной силы, чтобы понять нависшую над ним опасность и, подобно этому человеку на траве, сознательно выбрать, по крайней мере, место своего конца. Но был и другой кот, как есть и другие люди, которые встретят свою смерть в одиночестве, не сознавая ее, глядя на унылые стены своей опостылевшей комнаты,

С другой стороны, этот человек умирает там, где он всегда жил – на улице. Трое полицейских – его почетный караул, И когда он потерял сознание, его глаза уловили последний отблеск огней в магазинах на противоположной стороне улицы, машины, деревья и вереницы людей, снующих вокруг, а его уши были наполнены в последний раз звуками транспорта и голосами проходящих мимо мужчин и женщин.

Так что, как видишь, без сознавания присутствия нашей смерти нет ни силы, ни тайны.

Я долго смотрел на человека. Он не двигался. Возможно, он был действительно мертв. Но мое неверие не имело больше никакого значения. Дон Хуан был прав. Долг верить, что мир таинственен и непостижим, был выражением самого глубокого предрасположения воина, без которого он не имел ничего.

И ещё вот выдержки:

Цитата :
"Послушайте, вы, искатели истины, если вы хотите достичь подлинного понимания дзэн, не позволяйте другим обманывать вас! Если у вас на пути препятствия, внешние или внутренние,– уберите их! Если вам попадется Будда убейте его. Если вы встретите Патриарха убейте его. Если столкнетесь с архатом, родителем или родственником, убейте их без колебаний, так как это – единственный путь к спасению. Не привязывайтесь ни к чему, будьте выше всего, проходите мимо и оставайтесь свободны."

Линь-цзы




Отрывок из гневной и решительной речи чаньского учителя Линь-цзы, который мы использовали в качестве эпиграфа к этому разделу, следовало бы продолжить. Линь-цзы говорит об ограниченности, обусловленности человеческого разума, он красноречив и дерзок – быть, может, излишне эмоционален для чаньского учителя, но не нам об этом судить. Любопытно другое: он, как и Хенаро, не видит больше людей. Кругом одни призраки, а ведь его речь обращена к монахам и духовным последователям – чего же ожидать от мирян? "Смотрю я на этих так называемых "приверженцев истины", – говорит Линь-цзы, – которые приходят ко мне из разных частей страны, и вижу, что никто из них не достиг свободы и независимости от вещей.

Встречая их, я бью их везде, где могу. Если они полагаются на силу своих рук, я им немедленно отрубаю руки; если они полагаются на красноречие, я затыкаю им рты. Если они полагаются на остроту зрения своего, я лишаю их последнего. Никто из них еще не представал передо мною в своем одиночестве, свободе и неповторимости. Их неизбежно сбивают с толку праздные трюки старых учителей. Я действительно ничего не могу вам дать; все, что я могу сделать,– это излечить вас от болезней и спасти от рабства. Слушайте, вы, приверженцы истины, покажите здесь, что вы не зависите ни от чего... Последние пять или десять лет я тщетно ждал таких людей, да и теперь их пока нет. Все они – какие-то призраки, бесчестные гномы, живущие в лесах и бамбуковых рощах; это стихийные духи пустыни. Они с восторгом едят куски грязи... Я говорю вам: нет Будд, нет священных доктрин, нет обучения, нет подтверждения достижении. Что вы ищете в доме вашего соседа? Эх вы, слепцы"В "Беседах с Павитрой" Шри Ауробиндо, хорошо понимавший сложности такого рода, разъясняет причины кризиса Теософского Общества. Он использует при этом свою терминологию, выделяя различные планы бытия (витальный, ментальный и др.) как особые зоны восприятия:

"...Они никогда не выходили дальше витального плана (который в их терминологии соответствует плану астральному). Я также отбрасываю возможность мошенничества. Но здесь мы, возможно, имеем дело с непроизвольным самообманом (wilful self-direct), ведь на витальном' плане видят то, что желают видеть ментально. Это сложное и чудесно царство, где истина и ложь безнадежно спутаны. Здесь все представляется в логичной, организованной и соблазнительной (но в конечно счете иллюзорной) форме.

Е. П. Б. (Е. П. Блаватская. – А. К.) была удивительной женщиной с мощными прозрениями, но у нее все как-то путалось, она не в состоянии была критически относиться к фактам психического опыта".




История повторяется непрерывно, и вышеприведенные слова Шри Ауробиндо можно было бы отнести к очень многим школам, сектам или направлениям оккультного толка. Да и как могло быть иначе? Страх перед Непостижимым заставляет человека концептуировать формализовать любой перцептивный опыт, чем и заканчивается его "общение" с Реальностью, не успев еще толком начаться. Дальнейшее – только бесконечное повторение избранного способа галлюцинировать, победа тоналя в расширенном поле восприятия, т. е. сведение к нулю всех предыдущих достижений. Дон-хуановский воин, окруженный трезвостью, выбирает другую установку – на первый взгляд, парадоксальную, но тем не менее самую эффективную и прагматичную для дела познания. Воин "верит, не веря", "принимает, не принимая". Опорой для подобной установки оказывается то, что все элементы его "острова тональ" уже перемещены на сторону разума. Иными словами, его критические способности без ущерба для целостности картины мира могут быть распространены на любой перцептивный факт. ("Моей задачей было разделить твою обычную картину мира: не уничтожить ее, а заставить перекатиться на сторону разума" (IV).) Поскольку мы всегда в неведении по поводу масштабов искажений, которые тональ накладывает на восприятие, остается только один разумный подход – "путь воина".



"Есть три рода плохих привычек, которыми мы пользуемся вновь и вновь, сталкиваясь с необычными жизненными ситуациями. Во-первых, мы можем отрицать очевидное и чувствовать себя при этом так, словно ничего не случилось. Это – путь фанатика. Второе – мы можем все принимать за чистую монету, как если бы мы знали, что происходит. Это – путь религиозного человека. И третье – мы можем приходить в замешательство перед событием, когда мы не можем ни искренне отбросить его, ни искренне принять. Это путь дурака. Не твой ли? Есть четвертый, правильный – путь воина. Воин действует так, как если бы никогда ничего не случалось, потому что он ни во что не верит. И, однако же, он все принимает за чистую монету. Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая. Он никогда не чувствует себя знающим, и в то же время никогда не чувствует себя так, как если бы ничего не случалось"



В самой первой книге Кастанеды ("Учение дона Хуана") учитель поведал Карлосу о так называемых "врагах человека знания". Их четыре – страх, ясность, сила и старость. Все то, о чем мы говорили в этом разделе, оказывается могущественной защитой перед этими "врагами" Пока воин "верит, не веря", "принимает, не принимая", ясность не победит его. Он никогда не придет к выводу, что постиг суть всех вещей, и не превратится в пленника этой иллюзии. Пока воин способен испытывать печаль и отрешенность, а пуще всего – любовь, сила не ослепит его. ("Это – самый грозный враг.... Ведь в конце концов ее обладатель действительно непобедим. Он хозяин, который вначале идет на обдуманный риск, а кончает тем, что устанавливает закон, потому что он – хозяин... Он превращен своим врагом в жестокого, капризного человека" (I).)

Ну а старость печальная пора слабости и угасания – не сможет вступить в свои права, если столкнется с подлинным, высоким беспристрастием воина. Ибо беспристрастие рождает свободу, а свобода указывает путь к бессмертию.

Автор рассматриваемого нами поста говорил что в его трёх фразах огромный смысл. Мда. Да-да. Согласен что есть смысл. Но мне кое-что не нравится, я вам это уже говорил?
Создаётся впечатление что автор чем-то сильно обжёгся в жизни, из чего и сделал такие... эмм.. выводы. Может он судил и не по себе, а по другим людям, но тем не менее лучше/хуже от этого выводы не становятся.
Те цитаты что я привёл, это как помощь нашему дорогому гостю представившимся за ником - "Black". Если уж ему захотелось удариться в философию, то почему бы с нашей стороны не сделать её богаче? В цитатах был разговор конечно не только о вере, но это хорошо. Пусть будет до кучи. Ведь мало ли ещё какие могут возникнуть вопросы.
Есть одно, что остаётся не разрешённым. Все эти "воины", тот же "Линь-цзы" со своими - "Если вам попадется Будда убейте его. Если вы встретите Патриарха убейте его. Если столкнетесь с архатом, родителем или родственником, убейте их без колебаний, так как это – единственный путь к спасению."... Я вот подумал, а дорогому гостю вообще это надо? Надо-ли ему быть "воином"? Следует допустить что он хочет оставаться в рамках привычной жизни но как-то уберечь "нервную систему и психику" как он выразился сам. Хм... Так как же ему быть? То что он предлагает не вариант. ...Помню, читал как то КОБ. Так кобовцы всё что-то говорили про чувство меры. Очень даже неплохие были у них местами размышления. Так почему же Black не может поступить умнее?) Оставаться обычным человеком, философствовать постольку поскольку это помогает сохранять свое психическое здоровье, а не переусердствовать в радикальном "отбрыкивании" от всего того чем живут подавляющее количество людей. Вера, здравое опасение ("не боятся только дураки" (с) Smile) и вполне умеренные запросы к остальным (в том числе что не распускались). "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит" (с) Да-да, лишнего не спросит, но спросить может, как друг. А друзья для нашей обычной жизни не могут быть чем-то вредным. Бедный Black, может ему не повезло с друзьями? Мне очень не хотелось бы чтобы кто либо ходил с такими рассуждениями как у него. По моему это гарантированный билет в циники и социопаты.
Вот что товарищ Black, если к вам так можно обращаться. Я может не "воин" но тоже выбираю в пользу веры, даже если не верю. Выбираю любовь, во что бы то не стало. И советую тебе делать тоже самое.
Вот сидишь ты у себя в комнате, или прогуливаешься по городу, и как бы это сказать совершенно "не возмущаешь" окружающий вокруг тебя "эфир", никакими эмоциями, ничем вообще. Хотя, мне кажется такое невозможным, чтобы живое существо в ком бурлят этакие биохимические, энергетические процессы никак ни чего не испускало наружу. Много-ли каких "полей" нами изучено-неизучено, "эфир" вездесущ)) И что допустим толку если ты целиком "поглощён" собою, "не веря, не прося"? Вреда другим кажется нет, просто ты запросто можешь выпасть из общества. Не боишься?) Какой молодец)) Многие через это проходили, а то и проходят.
Я, со всем пониманием какое имею, со всей своей эгоистичностью (думаю что она во мне присутствует) выбираю тем не менее "испускать" в "эфир" - разумное, доброе вечное)) Потому что пока я не улетел как воин куда то в запредельные миры, куда-то в непонятную мне до конца абсолютную свободу свободу; я всё также буду не боясь ничего не получить взамен - верить и любить. Есть мысль что мы и есть боги, что мы сами управляем этим миром, главное это осознать. Почему бы и нет. Не веря что мир хорош, просто упрямой верой делать его таким!)
Быть может ты со мной не согласишься. По крайней мере вы выяснили свои позиции. Надеюсь что я положительно на тебя повлиял, и ты отступишься от своего. Моё же мнение - железобетонно.







_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
Ниже следующее можно принимать как бы в рамках "специальной олимпиады"

Иной взгляд на происходящее...

Цитата :
выдача своих мыслей за чужие Smile Редкий и довольно мощный приём подавляющего меньшинства людей знающим разницу между дешёвым самоподъёмом и предоставлении своих НУЖНЫХ мыслей за мысли возможно кого-то очень и очень жутко умного человека. Вы не можете не восхищаться такими маневрами Very Happy И от себя внимание увели, и на верный путь наставили Laughing

До чего же уместно может звучать часть из моего предыдущего поста))



Всё что увидите и прочитаете дальше будет иметь развитие если окажется непросто предположением.

Итак. *нецензурная брань* прямым текстом без всякого напускного дыма:

- Лекарь, ты что это *нецензурная брань* вдруг Blackом стал? Нахуя? Как мне это понимать? Или может быть кто-то подсобить решил? LEGEON спешит на помощь? "Ч-ч-чи-чи-чип-п-п и Дёйл..."(с) Ага... Ахахахах)) Умно хули, *нецензурная брань* ваще))

А вот картинка к месту
Делимся мыслями 64939189qczuk



А это Black что такое написал? -
Цитата :
а)не жди б)не жалей.Не жалей по ушедшему прошлому, не жди тех, кто покинул тебя. Надо будет- вернуться сами.Не надо- скатертью дорога. На том все.

Если товарищ Black тут не приделах, ответ ему дан выше, и претензий к нему нет. Но если это ты сучонок... То знай, я итак в курсе как жить и чего ожидать даже в этом вашем интернете)) Огромный смысл каких-то там трёх фраз "радикалиста" мне ни в какой *нецензурная брань* не тарахтели. Очень надеюсь что ты не имеешь к этому отношения. Можно долго и сочно рассуждать зачем мы тут обсуждаем то и это в чате и на форуме. Зачем все эти срачи и троллинг. Как я уже где то говорил - для самосовершенствования (в купе с хорошим отношением к жизни и людям). Если ты промолчишь на всё оставленные для тебя вопросы... То минимум что можно сказать следующее: С точки зрения игры/спорта - партия просрана. "Слив засчитан". Или просто констатировать факт, что всё осталось (пока) в неизменном виде отнюдь не в пользу (по тем или иным причинам) промолчавшего. Ты или и вовсе пропадёшь, или таки и ответишь за всё правсё))
Помню как после КИЛЛобайтов текста Маэстро, - Эспозито слил. В последний день кажется ещё *нецензурная брань* в чат примерно следующее: "До чего же оппоненты запаршивели..." Тобишь по его мнению, это не в нём дело, а просто анонимы совсем обмельчали))) Ааахахахах)) И они совсем не заслуживают что бы им очередной раз вставить пистонов как он обычно это пытался выделывать почти каждый день присутствия на сайте для срачей. Бедолага Маэстро так и ушёл не солоно хлебавши. Самый безотказный оппонент бросил его в самый ответственный момент... Почему я жду Эспозито? Не для срачей, он мне не позубам. Будучи быком разговаривает часто слишком грубо, и ни*нецензурная брань* не вслушивается в то что ему говорят. И это при том что это на мой взгляд был самый умный бык) Я жду его потому что это вкуснятина для Маэстро. Вот Маэстро то мне и нужен. Я питаю надежды, что с ним то хоть получится человеческий разговор) Всякий умный меня привлекает, разве это плохо пытаться чему то у них научиться?
Вот и ты Лекарь, тоже мне присмотрелся. Так давай надави на акселератор по полной. Чего тебе терять? Ты более скрытен чем я. Чем бы наш спор/дисскусия не кончилися мы оба от этого только выиграем) Пусть я буду разгромлен, чем хуже разгром, когда от него наловишься впечатлений и уйдёшь от сюда с огромадным багажом пищи для ума, чем уйти от сюда умерев от скуки? Так что давай милый мой, ты едва-ли не последнее что ещё вызывает во мне интерес. Я столько тексту понахуячил, неужто нигде абшипки нет? Да не может быть!
Только давай уж без всяких штучек дрючек в виде внезапных гостей (если этому было место), манипулятор сознаем *нецензурная брань*))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лекарь

Лекарь

Мужчина Сообщения : 16
Зарегин : 2011-10-16
Возраст : 25
Откуда : Изумрудный город
Настроение : Ехидное

Делимся мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мыслями   Делимся мыслями I_icon_minitimeВс Ноя 27, 2011 4:13 pm

Тогда по делу пиши Егорушка, а не прыгай на всякие "мелочи" в роли картинок на моей Аве или тому подобное) А знаешь, дело наверное не в том, что тебе перестало быть всё неинтересным и унылым, дело в другом.. Тебе нужно писать, нужно как можно четче выражать свои идеи и мысли на листке черствого форума)))) Без этого всё сереет, я прав?) Ну же, скажи..Признайся, кто самый троллистый тролль ЗдеСя?)) Ах.. Увильнём в сторонку и покрутим ножкой в песке... Да что вы, я это совсем не сужу и не обвиняю и дам тебе пищу, только будет время.. Время ... Время *Скривил гримаску*
PзSы А Вдруг я Black, тогда вдруг ты прав, и вдруг я эдакий сучок разыгрываю тут маскарады, которые легко разаблачаются такими Бондами как ты))) Интересно, ешкин-кот!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Егор
МатЧатовец
Егор

Мужчина Сообщения : 36
Зарегин : 2011-10-02

Делимся мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мыслями   Делимся мыслями I_icon_minitimeВс Ноя 27, 2011 7:24 pm

Автор цитаты Лекарь. Перенесено из темы "МАТ_чатовцы в картинках"

Цитата :
Как написано то!!!)) Вай!!) С харизматикой, с подчеркнутым тоном культурности (вкрапления с "хуем" не считаются).. Столько труда прилагает сей человечек в своих ваяниях.. Вот за это нужно отдавать должное..Пожалуй - да -=*Снял Шляпу*=-
Иии всё из-за аватарки.. Видите как мысль разлилась по древу.. И шутом я значит стал, и в *нецензурная брань* мечу))) Хех!!! И сравнения с Жеками пошли и Сикрисами.. Избито и однообразно, но зато не даёт чахнуть темам)))) Егор, молодец, попробуй опиши меня более в психологическом стиле... Ждю)
PзSы Но Егор, Разве буквальность бывает так близка, как не в тот час предсмертный?)))



Ну вот он и ответ. Один из худших какие я себе представлял. *нецензурная брань* Shocked

Что я скажу? Отшутился Лекарь)) Да ещё так противоречиво. То написано видите-ли добротно, с харизматикой, ажно можно шляпу снять. И ведь снял же. То у него видите-ли - избито и однообразно. Хм... Это у нас великолепная роспись за *нецензурная брань*?)) А может кривлял душой?) Роспись за Шута?) И то и другое чёрт его дери. Как же звать величать: *нецензурная брань* шут, или шутливый *нецензурная брань*?)) А?)) Ахахахах) Или может всё по честному, и это просто от волнения чувства наплывали то одни то другие))
ЖЕКА и Сикрис мне очень помогли как приведённые примеры. Не будь их мне пришлось бы сложнее.
"И шутом я значит стал, и в *нецензурная брань* мечу" Шутом ты назвался сам. Странно что ты по этому поводу иронизируешь)) В *нецензурная брань* метишь это да)) Об этом складывается сильнейшее впечатление))
"Иии всё из-за аватарки.." Н-ну-у... Последние события из за неё родимой)) Тут по факту, что есть то есть. О тебе известно вообще мало. Мало от чего можно оттолкнуться. Тем более мои интеллектуальные и прочие возможности как и у любого другого человека до определённых пор ограниченны. Приходится развивать мысль от чего придётся, ловить момент))
"Егор, Разве буквальность бывает так близка, как не в тот час предсмертный?" Чего чего? Двадцать рас перечитал ничего не понял.
Разве... , как не в тот час предсмертный? Сомнение "разве" и "не" уничтожают друг друга и я понимаю что "предсмертный час" не отрицается, а как раз о нём и говорится. Хотя, что ещё за "предсмертный час" вообще? К чему клонишь?
Возможно здесь не хватает этого: " Разве буквальность НЕ бывает так близка, как не в тот час предсмертный?"
А так как ты это написал, если упростить выражение, получается следующее:
Буквальность не бывает близка в предсмертный час.
Но мне эта муть про буквальность на пороге смерти не понятна в обоих вариантах. Будь добр объяснись получше. Хоть почитаю на последок.

В этой цитате ещё кое что осталось, но мы об этом позже, а пока внимание сюда.:

Цитата :
Тогда по делу пиши Егорушка, а не прыгай на всякие "мелочи" в роли картинок на моей Аве или тому подобное) А знаешь, дело наверное не в том, что тебе перестало быть всё неинтересным и унылым, дело в другом.. Тебе нужно писать, нужно как можно четче выражать свои идеи и мысли на листке черствого форума)))) Без этого всё сереет, я прав?) Ну же, скажи..Признайся, кто самый троллистый тролль ЗдеСя?)) Ах.. Увильнём в сторонку и покрутим ножкой в песке... Да что вы, я это совсем не сужу и не обвиняю и дам тебе пищу, только будет время.. Время ... Время *Скривил гримаску*
PзSы А Вдруг я Black, тогда вдруг ты прав, и вдруг я эдакий сучок разыгрываю тут маскарады, которые легко разаблачаются такими Бондами как ты))) Интересно, ешкин-кот!))

По делу писать? По какому *нецензурная брань* делу? А что у меня есть? А что ты предлагаешь, скрытный хитрожопый сукин сын? Я *нецензурная брань*... Shocked
Мелочи, они там мелочи где теряются на фоне огромного полотна общей картины. Там к ним ещё желательно не притрагиваться не учитывая основную мысль. А что было в нашем случае? Разговор был скуден на буквы)) И за пидара и за аватарку твою мы говорили не вскользь в большущем посте про проблемы глоболизации... Всё ведь было само по себе основной мыслью, от которой я оттолкнулся дальше. Мелочами я могу назвать грамматические ошибки, но и те будут основной мыслью если ты будешь о них рассуждать в теме правописания. Не так-ли? Повторю - моя проблема в том что ты из себя почти ничего не представляешь.

"А знаешь, дело наверное не в том, что тебе перестало быть всё неинтересным и унылым, дело в другом.. Тебе нужно писать, нужно как можно четче выражать свои идеи и мысли на листке черствого форума)))) Без этого всё сереет, я прав?"
Если я правильно тебя понял... (тут ты лишнюю "не" поставил перед "интересным")
Отчасти ты прав конечно. Но мне действительно всё чаще становится неинтересно и уныло. В этом есть и твоя вина. А то что писать нужно чётко и охуенно, это да. Мне это тяжко даётся. Заёбываюсь неимоверно. Почти всё пропадает зря. Есть оценившие, ну, хоть что-то. В идеале я бы хотел что бы отклик был не просто возгласом восхищения, а чтоб приняли участи в развитии мысли. Приходится проникать в суть того, что и им тяжело о многом судить.
И серость Лекарь, возможно в моих постах серость прокрадывается всё больше и больше... А что поделаешь? ...Я знаю что. Как раз судьба распорядилась как нельзя удобнее для такого случая.

"Ну же, скажи..Признайся, кто самый троллистый тролль ЗдеСя?"
Признаться? Легко - на данный момент это ТЫ. Только не надо отбрыкиваться, не будь дурачком. Меня тоже называли, но я об этом уже писал. Ты хотел услышать моё признание, моё мнение - ты его услышал.
Меня притягивают в основном умные люди, как и умные тролли. То что ты тролль для меня очевидно. И будь ты тупым троллем, меня бы ты не интересовал. Гораздо легче сойти с просто умным человеком, но не с троллем. Почти невозможно сойтись с троллем. Но можно, "покормить" его, и тогда какое никакое а "общение" получится. А ты, ты... негодяй растакой, не оправдал моих надежд. Время, время, время... Ну-ну...

"А Вдруг я Black, тогда вдруг ты прав, и вдруг я эдакий сучок разыгрываю тут маскарады, которые легко разаблачаются такими Бондами как ты))) Интересно, ешкин-кот!"
Улыбнуло)) Да ещё то, что ты отправился как бы отреагировать на пост Blacka, всёж никак интересные мыслишки у гостей)) Уххахаха)
И что же ты там оставил?) Да то, чего и оставлять то особо не нужно было. Многие призадумались, у кого ещё какие-то мозги есть. Разве что не поспешили её освидетельствовать как ты. Чего уж там. Почему бы не оставить свои мысли по этому поводу и этим то показать, насколько ты задумался на самом деле))
Ты же, просто продемонстрировал "ответность", собственно то, что не делают для самих себя. К чему тогда эти демонстрации? Просто так?))) Мухи даже... Слышишь? Даже мухи *нецензурная брань*, не ебутся просто так вот...
Мне по прежнему нравится что пишется об этих "воинах" что я сюда копипостил. И потому я никогда не буду утверждать на всё сто % что ты там натворил. Вот разве что твоё всем видом намекающее балобольство улыбает до глубины души))

Сюда давайте посмотрим:

Цитата :
Вот так получается всегда - что-то намажешь на пожелтевших страничках "Азбуки" для питомцев Мат-чата, а они нос ворочают. Мол, Лекарь, заварил ты кашу, но не по вкусу она нам. Материала видите ли НЕДОСТАТОЧНО!))))) Почуйте в этих словах детский эгоизм! Да, если хотите знать, Лекарь верно будет, единственный, кто треплет палочкой всю эту луковую шелуху в надежде найти хоть одну маленькую чечевичку, луковичку...
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
... Где вы, Анонимы? Где ваша карающая рука с килобайтами писанины? Где размышления и философские мысли, растекающиеся по ёбуке всеми потоками и ручейками? Неужели Лекарь остался единственным родником, кто не даёт засохнуть это вызревшему баклажану?..
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
...А вот и оконцовка, совсем не дающая мне совести НЕ крикнуть - Вы что, мать этих, превратились в праздношатаек? Голяки - потомки отрасли старинной? Не сейте во мне разочарование, не нужно этого...
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
...Объктивнее и доходчивее извольте-с быть и только тогда(быть может), лекарь со своими хромыми ногами догонит вас, улепётывающих в непонятных направлениях... Тык-дык, тык-дык

Вот то на что небыл дан ответ из первой цитаты:

"Егор, молодец, попробуй опиши меня более в психологическом стиле... Ждю)"

А вот хуёв тебе как дров. То что ты там в книжке плакался меня серьёзно задело. Один он видите-ли остался. Всё нахуй, теперь я вижу кто тут "праздношатайка" (хз что это такое), ты вот посеял во мне разочарование и не будет тебе больше "карающей руки с килобайтами писанины" не будет "размышлений и философских мыслей растекающихся всеми потоками и ручейками" Шут ты и есть шут. *нецензурная брань* *нецензурная брань*. То что серость нападет на меня, это можно подлечить долгим отдыхом от чата, книжки и форума. А ты тут один будешь как ты говоришь - родником. Да только вот, хе-хе)) Учитывая что ты из себя почти ничего не представляешь (да потому что ТРОЛЛЬ сцуко и ничего больше) то ничего то ты особенного кроме это троллинга не сделаешь. Помнишь Теми? Ответила ли она тебе там в книжке? *нецензурная брань*!
Доебаться ещё суметь надо, а коли примелькался как тролль то дела твои как тролля весьма хуёвы. Я возможно... Хм)) Не хочу себе льстить, но я возможно единственный с кем ты мог продуктивно общаться не смотря на то что ты тролль. А я теперь ухожу, и надеюсь вернусь не скоро. Если вообще вернусь. Как человек хороший, и-и-и оптимист по натуре, я желаю не остаться в одиночестве. Хотя ты его заслуживаешь.
Чау, развлекайся в одиночестве *нецензурная брань* гороховый шут.



Ты, ты осталась одна
Так тебе и надо
Ты никому не нужна
И со мною рядом
Есть кто-то лучше тебя
Ты за все прости меня
И попробуй найти кого-то лучше, чем я

Ла-ла-ла-ла-ла-ла
Кого-то лучше, чем я
Ла-ла-ла-ла-ла-ла
Кого-то лучше, чем я
Ла-ла-ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла-ла-ла
Кого-то лучше, чем я



Напоследок несмышлёным.
В песне несущественной мелочью на данный момент является обращение к женскому полу и малочисленные элементы интимного обращения с ним. Основная мысль это предоставление "наказуемому" очутиться в не лучшей житейской ситуации, читайте как одиночество. Всякий кто тут пидаров высмотрит - это вы напрасно. Научитесь уже чувствовать что к чему хотя бы исходя из обстоятельств. А обстоятельства такие, что предназначается песня лицу мужского пола, и речь шла как раз за одиночество. В котором в худшем случее будет прибывать этот ушлёпок с бубенцами. Он меня растроил, основательно... Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лекарь

Лекарь

Мужчина Сообщения : 16
Зарегин : 2011-10-16
Возраст : 25
Откуда : Изумрудный город
Настроение : Ехидное

Делимся мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мыслями   Делимся мыслями I_icon_minitimeВт Ноя 29, 2011 1:48 pm

И это кульминацией было?) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лекарь

Лекарь

Мужчина Сообщения : 16
Зарегин : 2011-10-16
Возраст : 25
Откуда : Изумрудный город
Настроение : Ехидное

Делимся мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мыслями   Делимся мыслями I_icon_minitimeВт Ноя 29, 2011 2:03 pm

Ах, забыл написать поскриптум... Про песенку) Она написана не мне, дорогая наша Аудитория... Это печально, поскольку времени на ответы Егору мне совершенно не хватает.. Я и так и эдак приманиваю его фразочками, маленькими предложеньицами и прочими малообъемными текстами..Он Заметил... И решил уйти))) Подумав, что тем самым я останусь в каком то его "ВыДуМаннОм" одиночестве))) Запугал *Ы*)))
Идите Сэр, Идите с гордой осанкой и мнением своего умственного достоинства надо мной))) Хе-хе)
Меня этот форум совершенно не устраивал и я добился своего, а более нечего добиваться)) Все чат-умники и чат-проститутки разогнаны и он остается умирать на обнищавших землях сети)))
PS Поскольку моим ответам удастаиваются только те, которые того собственно и достойны..Тооо, Егор, ты наверное понимаешь, почему я молчу)
Насчет той непонятной абры-кадабры в виде Предсмертного часа и буквальности ты заморочился не на шутку и совершенно воспринял это бредом.."Не" не тут поставил.. Хех)) И кто из нас шут?))
И быстрой мыслью разделяя расстаянья, он уносился в вечные края..
Прощай Бонд, да не будь *нецензурная брань* Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Соната



Мужчина Сообщения : 13
Зарегин : 2011-10-06

Делимся мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мыслями   Делимся мыслями I_icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 9:18 pm

Такого Ребенка испортили! Когда он родился, многие возлагали на него надежды, ибо виден был в нем достойный преемник подыхающей Книжки... И что мы видим? Извините за слово, но видим мы обычный "срач", какого навалом было и прежде. Где мысли полет? Где фонтанирующая энергия разума? Расстроили вы меня, господа! Все! По старой традиции российской интеллигенции ухожу в длительный запой!
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость



Делимся мыслями Empty
СообщениеТема: Ахахаа   Делимся мыслями I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 3:17 pm

Ну вы даете, Батюшка))) А про Блэка ещё писали, мыслями делились..Мол "А вдруг так"...Ахахах) Сука смешная ты)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Соната



Мужчина Сообщения : 13
Зарегин : 2011-10-06

Делимся мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мыслями   Делимся мыслями I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 7:01 pm

О, и здесь ответ подоспел))) Посмотрим - посмотрим, что это тут у нас?)))

Цитата :
Ну вы даете, Батюшка


Спасибо, так меня еще никто не называл)) Сподобился я святости)))

Цитата :
А про Блэка ещё писали, мыслями делились..Мол "А вдруг так"

О чем это Вы?)) Вы, случаем, меня ни с кем не путаете?))) В первый раз слышу, что я о каком-то неизвестном мне персонаже писал))) Не я это был, честно!))

Цитата :
Ахахах) Сука смешная ты)))

Образчик нервного смеха в эпистолярном жанре)) Сказать хочется ему много, а нечего, или просто не умеет, вот и родилось это "АХАХАХ" как отчаяние, как средство оставить за собою последнее слово))) А уж последнее выражение просто порадовало!))) Сколько эмоций))) Я и "сука", я и "смешная")) И столько желания в этом выражении унизить меня, раз уж нельзя дотянуться))) Плюнуть в лицо святому (кто не понял, Святой - это я) - высшее наслаждение плебея, вызванное элементарной завистью к моим обширным познаниям, моему шарму, моей неотразимой логике)))
Вернуться к началу Перейти вниз
членик



Мужчина Сообщения : 6
Зарегин : 2014-01-30
Откуда : Красножоп
Настроение : харощая

Делимся мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мыслями   Делимся мыслями I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 4:44 am

мысли нет и дених нет толька хууууек рабортает
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ибу.сру
ferkulius



Мужчина Сообщения : 5
Зарегин : 2014-02-04

Делимся мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мыслями   Делимся мыслями I_icon_minitimeВт Фев 04, 2014 8:05 am

Делимся мыслями 327f090ed48b
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Делимся мыслями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Matchat.ru :: Форум Мат-чата-