Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Не верь,не бойся,не проси.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Black
Гость



Не верь,не бойся,не проси. Empty
СообщениеТема: Не верь,не бойся,не проси.   Не верь,не бойся,не проси. I_icon_minitimeСб Ноя 26, 2011 7:22 pm

Не верь,не бойся,не проси.Всего три словосочетания,но громадный смысл.С каждым прожитым днем все больше и больше убеждаюсь что это самый лучший принцип по которому стоит жить Лучший по многим параметрам в частности эта философия дает наибольшую возможность для самореализации,прекрасно бережет нервную систему и психику и делает сильным.Итак.1)Не верь.Огромное множество разочарований, переживаний и даже трагедий, происходит в этой жизни именно из за веры и доверия. Предать, подставить, растоптать чувства, насрать в душу можно только тому, кто верит. К примеру любовь мужчины к женщине и наоборот. Эта ересь поражает мозги и делает тряпок именно из тех, кто ВЕРИТ.Верит, что любовь существует, слепо вверяется своим чувствам вместо того, что бы думать головой и сохранять хладнокровие, а потом очень больно падают с небес на землю и теряют почву. Многие весьма надолго. Так же, любовь многие используют для манипулирования влюбленным объектом.
2)Не бойся.Пожалуй один из самых главных пунктов. Одним из наиглавнейших препятствий ,на пути к свободе и счастью в этой жизни,является страх.Страх оказаться отвергнутым,непонятым,страх того, что у тебя ничего не получится,что не сможешь достигнуть своих целей.Так же ,очень большую роль играет страх смерти, или физической угрозы. Он может серьезно мешать внутренней свободе, отстаиванию своего мнения и блокировать волю.В любом случае, виктимность ни к чему хорошему, никогда не приведет.
3)Не проси. Последний ,но не менее важный принцип.Людская природа такова ,что чаще всего, просьбы они воспринимают как признак зависимости.Конечно я не говорю о совсем уж мелочах, таких как одолжение коробка спичек например. Нет. Я говорю больше о просьбах моральных.
В частности просьбах помочь в каком либо деле.Помочь разобраться в своих переживаниях,да даже просто выслушать .Все это незаметно и тихо ведет к закрепощению характера и подпаданию под влияние.И в заключение, от себя лично, хотел бы добавить к этому знаменитому девизу еще два пункта а)не жди б)не жалей.Не жалей по ушедшему прошлому, не жди тех, кто покинул тебя. Надо будет- вернуться сами.Не надо- скатертью дорога. На том все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лекарь

Лекарь

Мужчина Сообщения : 16
Зарегин : 2011-10-16
Возраст : 25
Откуда : Изумрудный город
Настроение : Ехидное

Не верь,не бойся,не проси. Empty
СообщениеТема: Re: Не верь,не бойся,не проси.   Не верь,не бойся,не проси. I_icon_minitimeВс Ноя 27, 2011 4:15 pm

*В задумчивости* Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Соната



Мужчина Сообщения : 13
Зарегин : 2011-10-06

Не верь,не бойся,не проси. Empty
СообщениеТема: Re: Не верь,не бойся,не проси.   Не верь,не бойся,не проси. I_icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 9:43 pm

Цитата :
*В задумчивости*

Да неужто задумался?))) Вот так сюрприз! Не идет, сударь, Вам это))) Не должен Шут думать, иначе станет слишком умным и образованным - не нужно Вам этого))) Да и не живут после такого события Шуты при дворах королей)))) И крестик под попкой Вашей (на Вашей же аватарке) ясно дает Вам понять - не нужно думать Вам!))) Чревато это последствиями!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость



Не верь,не бойся,не проси. Empty
СообщениеТема: Да вы Што?   Не верь,не бойся,не проси. I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 3:25 pm

А, вы собственно, с каких пор стали мне советы давать?)) ВЫ мне Батюшка, али мамуля?)) Ах , епта *Закурил*, я же вспомнил, вы форумный умник, решивший вынырнуть из отвертстия, которое шумит после нажима на сливной бочонок)) Опа *тыДыМ* и появилось вновь созвучие ума... К спеху твоё перевоплощение произошло)) Ой как к спеху))) Ну хорошо, мы умолчим все эти непонятки, мы просто посмотрим на твои дальнейшие действия по поводу меня) Быть может *Потушил сигареточку*.. Я и отвечу тебе, только если немного исправишься)
PзSы А вот за Шута ответьте мне пожалуйста более достойно, а то не пойму, в каком месте изречений я им стал?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Соната



Мужчина Сообщения : 13
Зарегин : 2011-10-06

Не верь,не бойся,не проси. Empty
СообщениеТема: Re: Не верь,не бойся,не проси.   Не верь,не бойся,не проси. I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 6:48 pm

О, пошло движение))) Начнем, помолясь, разбор полетов))

Цитата :
А, вы собственно, с каких пор стали мне советы давать?

Это естественное желание более цивилизованного помочь отстающему, и не важно, просят об этом или нет))) Потребность души благородной))

Цитата :
вы форумный умник, решивший вынырнуть из отвертстия, которое шумит после нажима на сливной бочонок

Пожалуйста, свои эротические фантазии оставьте при себе)) Опирайтесь на факты, а не домыслы своего ущербного ума))) Этот пассаж будем считать одним из проявлений помутнения Вашего рассудка (говорю же, более отсталый)

Цитата :
Ну хорошо, мы умолчим все эти непонятки

Следует полагать!))) А что Вы можете сказать?)) Вот и приходится умалчивать, оформляя это неведение флером таинственности а ля "я все знаю, я проницателен, но пока помолчу")))) Ни черта Вы, сударь, не знаете))))

Цитата :
Я и отвечу тебе, только если немного исправишься

Ох!)) Пошла торговля?))) Знаете, пожалуй, не буду исправляться - Вы и так ответите, никуда не денетесь, ибо чувствуете себя ущемленным)))

Цитата :
А вот за Шута ответьте мне пожалуйста более достойно, а то не пойму, в каком месте изречений я им стал?

При чем тут изречения?))) Мне аватарки достаточно))) Неужели Вы настолько невнимательны, что лепите свой образ как попало?))) Да нет же, не может такого быть - ведь у Вас все как бы (подчеркиваю!) продумано до мельчайших подробностей)))) Колпачок на головке товарища с аватарки не допускает разночтений))))

P.S. Как-то быстро закончился разбор полетов)) Честно говоря, ожидал большего, разума, что ли))) Претензии, которыми соизволил поделиться товарищ Лекарь, все больше по форме, нежели по сути - то ли сути не уловил (вспомним об ущербности ума), то ли он не совсем серьезно отнесся к моим мудрым словам (ах да, чего же еще ждать от Шута?)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не верь,не бойся,не проси.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Matchat.ru :: Форум Мат-чата-