Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Политические рассуждения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лекарь

Лекарь

Мужчина Сообщения : 16
Зарегин : 2011-10-16
Возраст : 25
Откуда : Изумрудный город
Настроение : Ехидное

Политические рассуждения Empty
СообщениеТема: Политические рассуждения   Политические рассуждения I_icon_minitimeПн Ноя 07, 2011 7:24 am

Хозяин земли Русской - есть один лишь русский, и так будет навсегда.

Ф.М.Достоевский

Несколько второпях я отнесся к некоторым суждениям о некоторых лицах, которые быть может мне импонировали, видели то самое, что я пытался докинуть до размышлений сих умов.... Не отчетливо и ,верно, совсем безграмотно я вывел картину о них. Признаюсь, мои ошибки бывают настолько смешны и критичны, что мне становится стыдно. И сейчас, написав несколько слов о человеке, который оказался весьма честен передо мною, я забыл описать и высказаться о достоинствах. А ,впрочем, коих я мог и не знать... Но всё это не оправдывается во мне, в моих идейных и моральных вершинах, а потому тороплюсь отписаться с тем же прискорбным чувством вины перед вами, перед тобой. Только прошу некоторой отсрочки; прошу, дабы сложить по полочкам назревшие мысли, сформулировать каждую идею и дать ей шанс жить. Абы как я не умею и не хочу, хоть вы и просите. На том и закончим обо мне.

Подходит время, то самое замечательное время, когда каждый человек может внести частичку себя в дальнейшее развитие и процветание(как и наоборот) нашей Земли. Несколько измучившись и переболев этой тематикой, я выброшу всё же на свет мысли... Подкреплённый ещё большей решимостью Того человека, который мне написал и, не смущаясь, я хочу привести его слова (а вернее будет сказано - часть его текста), что бы ещё более отразить картину, которую хочу нарисовать:

Вот теже Супремус, Скорп, Теми, они же кто? Я почему-то очень сомневаюсь что им приходилось столь же мозолить руки об садовый инвентарь, или хуячить изо дня в день смену у станка. Работать грузчиком. Попробовать свои силы на стройке. Нет? Ты тоже так не думаешь?)) Пойми к чему я клоню. Какая пропасть между простым рабочим которого отнюдь не баловали в детстве, и теми кто теперь так просто может просиживать за компьютером и очевидно не утруждая себя каждодневной физической работой. Какая у них была благодатная почва для старта и нынче условия для развития, а что было и есть у меня? А время идёт и во мне начинает что-то устаиваться(стагнация. Прим. Лекаря), мою голову наполняют примитивные грёзы о возвращении социализма; его бесплатная медицина, образование, отсутствием нынешних проблем с жильём и работой. Я вижу своё счастье там, где я буду хуячить на работе, а после, изъебавшийся в ноль приходить домой и плюхаться на диван, получая невероятный кайф от расслабления и чувства глубокого удовлетворения от осознания своей пользы стране. Может я типичное "быдло" как об этом *нецензурная брань* наша "элита"? Бывает что-то во мне говорит - "Надо как то развиваться дальше, не просто проведя свою жизнь в сознательном труде". А что-то другое отмахивается от этого. Я уже не 18-ий сосунок норовящий превратить свои выношенные в подростковом возрасте амбициозные замашки в реальность. Нет этого. Всё... Тю-тю... Со мною осталось только чувство тошноты при виде зажравшихся "интеллигентов".


Честность, это то, ради чего я тут и ковыляю, это то, что я ищу в каждом человеке и в себе. Русский народ разучился быть честным, разучился ценить слова, которые не наполнены этой красивой сладко-вдыхаемой ложью. Потому я трепещу перед теми, кто говорит честно, без надуманной сцены...
Нас учат всему, кроме одного - быть гордыми за свою отчизну, за свою славную историю, за своих людей, которые кровью и потом добыли нам будущее. Нас пытаются пересадить в другой мир с другим мышлением. Образование, экономика, медицина, наука и т.д., всё это нам навязывают другие страны, активно борющиеся против НАС. Читая слова автора, я не могу оставаться равнодушным, не могу не видеть той тихой горечи, которая уже приелась к его жизни. Как часть чего-то должного... Как горе-привычка. Более всего чувствуется безнадежность в его словах, словно скрытая неизбежность, словно то, что уже нельзя исправить. Это нам привили те самые противники, которые хотят нас таковыми видеть и даже более того, хотят нас вовсе искоренить.
Вот на носу выборы, на которые не пойдет 10-20 процентов жителей нашей страны. Не пойдет по одной лишь причине - НЕ ЖЕЛАНИЯ. Как бы вы не голосовали, а уже кем-то в застенках уютных кабинетов всё решено, подписано, утверждено. Это как помните историю с Ельциным? Принесли коробку с деньгами и сказали - Мы хотим что бы он был президентом! Им ответили - Мало! Принесли две коробки с деньгами и вновь сказали - Мы хотим Ельцина видеть президентом и увидели. Так и сейчас, дорогая аудитория. Только против всего нам нужно бороться, именно нам, и не кому более. Бороться с этой адской машиной по искоренению русского народа. С этим паразитирующим существом, называющим себя властью. У нас ничего не осталось уже, кроме одного - Свободы слова. Интернет даёт реальную возможность говорить. Говорить всем не боясь быть не услышанными. Интернет даёт возможность проследить за ходом выборов и справедливо отнестись к тем, кто эти выборы ПОДДЕЛЫВАЕТ. Эта власть, которая сейчас стоит у руля имеет деньги, много денег. Имеет связи и много связей. Но мы, русский народ, имеем больше - мы имеем славную историю и великое прошлое, мы имеем честь и гордость, мы имеем ПРАВО видеть у власти тех, кого считаем достойными.
О какой работе можно говорить человеку, не получившему должного образования? О какой карьере, о какой семье и т.д? Сколько у вас есть знакомых, которые на последние гроши пытаются выкарабкаться из болота, под названием - долговая яма? У меня их тьма. Охранник, пытающийся создать семью, получает 8-10 тыс рублей. На эти деньги он должен суметь: Снять квартиру, обеспечить пропитанием семью, обеспечить одеждой, обеспечить ребенка образованием. Это всё на 10 тыс рублей то? Я уже не касаюсь того, что человек достоин каких-то развлечений и отдыха. Что остаеться ему? Конечно же бежать в банк с красивым парадным входом и манящей этикеткой "Кредит зв 10 минут". А после этого сатанинского договора, человек подписывает себе рабскую жизнь...
Разве с этим сталкивались те самые "интеллигенты", стоящие сейчас у руля власти?
Да о чем это я *Ухмылка с горечью*... Дожить бы мне до того момента, когда к власти придёт человек из народа, когда русские будут с гордостью называть себя Русскими, не боясь, что их обвинят в национализме. Когда люди смогут получать бесплатное образование, когда уберется вся порнуха с экранов... Кто-то говорил, а вернее даже предсказывал, что этот день наступит и Русская Держава станет чуть ли не единственным местом на Земле, где будет процветать мир и порядок. Я в это верю и глубоко на это надеюсь. А вам же, дорогие читатели, вам стоит определить внутри себя, чего вы хотите от власти и сходить на эти выборы, дабы не остаться как всегда в сторонке, пока решается будущее страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Егор
МатЧатовец
Егор

Мужчина Сообщения : 36
Зарегин : 2011-10-02

Политические рассуждения Empty
СообщениеТема: Re: Политические рассуждения   Политические рассуждения I_icon_minitimeПн Ноя 07, 2011 3:29 pm

Вот уж тема интересная так интересная)

Матчатовцы, вряд ли кто из нас начинал рассуждать об этом ранее. Чат упоминать не будем, там ничего не увековечивается на его странице.

Лекарь, тебе как не побоявшемуся затронуть национализм, русских, и прочее тобою упомянутое - от меня, человека увы слишком робкого что бы говорить о тех вещах публично в каком либо категоричном виде - вопросы, сомнения, предложения.




Цитата :
Хозяин земли Русской - есть один лишь русский, и так будет навсегда.

Ф.М.Достоевский


Удовлетворяет ли в нашем противоречивом мире, нынешнему положению человечества эта сухонькая лаконичная цитата?

И что есть, если разобраться - "земля русская"?
Чем определяются её границы (может речь о политических)? Кем? Может теми самыми "другими странами", чьи ставленники "пытаются пересадить нас в другой мир с другим мышлением" под видом нашей власти?

Что есть "русский"?

Сталин как то говорил: - "Я русский человек грузинской национальности"
Как ты к этому относишься?

Но давайте немного почитаем из википедии, может это что нибудь да даст:



Цитата :
Национальность — в русском языке термин, обозначающий принадлежность индивида к определённой этнической группе.

Цитата :
Э́тнос (греч. ἔθνος — народ) — группа людей, объединённых общими признаками: объективными либо субъективными. Различные направления в этнологии включают в эти признаки происхождение, язык, культуру, территорию проживания, самосознание и др.

Самосознание...
"Как много в этом слове собралось, как много в нём отозвалось" (с) Smile


"Русская земля", можно ли её упоминать наравне со "страной"? Как-то не вяжется по моему. Мало общего. Если учесть что границы (политические) могут спокойно изменяться тудым-сюдым только от того что это вбредёт в голову одного или нескольких долбаёбов, то тут то и чувствуется неувязочка. Так можно поступать со страной казалось бы, но с РОДИНОЙ? Да, вот оно правильное слово - Родина. И размеры Родины могут определяться лишь сознанием народа(ов) её населяющих.
Как-то В.В.Путин (ага, политический деятель) заговорил о политической демагогии. Всё дело в том, что до него "доебались". Примерно так: "А как же наши земли? Наши земли которые были отняты у нас в таком то году Россией? Вы нам их вернут?" А он им примерно так: " Ну что вы такое говорите. Какаи такие ваши земли? В таком то году ваши были? Да? А ещё раньше, в таком вот году, они изначально были нашими! Так давайте же не будем страдать политической демагогией."
На деле же страдают ею чуть ли не все. И без конца.
Где заканчивается моя родина? Чем ограничивается? - размерами планеты.
И что бы кто нибудь не сорвался в крик от прочтения следующих слов, я подготовлю их к этому.
Также как некоторые называют бога - аллахом, а другие называют бога - богом. Также и я называю Землю - Русской. Как и другие могут называть её своим языком, конечно насколько им позволяет это делать их сознание.
Не знаю Лекарь, что для тебя национализм. Но я хочу употребить сегодня такое - интернационализм.
Википедия:
Цитата :
Интернационали́зм (от лат. inter — «между» и natio — «народ») — идеология, проповедующая дружбу и сотрудничество между нациями.


Задумывался ли ты об этом Лекарь?

Читаю твои строки:

Цитата :
Кто-то говорил, а вернее даже предсказывал, что этот день наступит и Русская Держава станет чуть ли не единственным местом на Земле, где будет процветать мир и порядок. Я в это верю и глубоко на это надеюсь.

Я бы сказал так: Однажды наступит день когда не останется не единого места где бы не процветал мир и порядок. Верю и глубоко надеюсь на это.

По моему звучит получше)) Ведь хорошо всем хорошо и тебе, верно? А если только тебе, то ни какого порядка и процветании планеты в целом - быть не может.


Ещё один момент:

Цитата :
А вам же, дорогие читатели, вам стоит определить внутри себя, чего вы хотите от власти и сходить на эти выборы, дабы не остаться как всегда в сторонке, пока решается будущее страны.

Это что почти в самом низу, а вот это было выше:

Цитата :
Вот на носу выборы, на которые не пойдет 10-20 процентов жителей нашей страны. Не пойдет по одной лишь причине - НЕ ЖЕЛАНИЯ. Как бы вы не голосовали, а уже кем-то в застенках уютных кабинетов всё решено, подписано, утверждено.

Что остаётся думать нам после такого?

"Не хотите остаться как всегда в сторонке, пока решается будущее страны? Вам стоит определить внутри себя чего вы хотите от власти и сходить на выборы, где кем-то в застенках уютных кабинетов всё решено, подписано, утверждено."

Так что же ты советуешь?

Я советую таки ходить на выборы. Существует мизерный шанс что произойдёт какой-то невидимый внешне маленький переворот, баланс сил изменится к лучшему и выборы будут честными. Вот тут то и понадобитесь вы, и ваш мудрый выбор. А если забьёте на всё, то... Ну чёрт подери)) Вы же даже не пытаетесь))


Что по части интеллигенции... и России, мира, об этом неплохо рассуждает С. Е. Кургинян в своей передаче "Суть времени". Столкнулся я с ней недавно, в интернете. Покуда есть свободное время, с удовольствием просматриваю. Советую и вам. Оттуда вы услышите слова упрёков в адрес интеллигенции. Сам Сергей Ервандович признавал свою вину как принадлежащий к ним.

Не плохо было бы увидеть отзывы трёх чатланинов, чьи ники здесь были названы в копипасте Лекаря. Что они думают о своей принадлежности к тем или иным классам, и своей роли в этой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лекарь

Лекарь

Мужчина Сообщения : 16
Зарегин : 2011-10-16
Возраст : 25
Откуда : Изумрудный город
Настроение : Ехидное

Политические рассуждения Empty
СообщениеТема: Re: Политические рассуждения   Политические рассуждения I_icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 7:18 am

Ответить своими словами сейчас не имею возможности, да и собственно, особых мыслей не пришло. Потому решил прописать тут мысли иного человека, кто удачно (с моей точки зрения, не более) описал так называемую "Дружбу Народов" или Интернационализм. Если есть какие замечания или противовес этому, то с привеликим интересом прочту и оставлю свои заметки.

Цитата :
ПРОЩАЙ, ДРУЖБА НАРОДОВ

Европа недавно объявила, что эпоха мультикультурности закончилась. Эксперимент, о котором с таким жаром говорили, с треском провалился.

Европейцы вынуждены были признать, что миллионы мигрантов, хлынувших к ним из арабских, африканских и азиатских стран, так и не прижились в цивилизованном мире.

Никакой особой пользы Европе они не принесли, а только одни неприятности: межнациональные конфликты, наркотики, вымогательство, бандитизм и так далее. Они так и остались арабами, африканцами и азиатами, и не стали немцами, французами, англичанами.

Приехав в эти страны, они продолжают жить по своим законам, по своим понятиям. И совершенно не считаются с местным укладом жизни. Мало того, часто они требуют, чтобы местное население подстраивалось под них.

Так, например, недавно они планировали понастроить мечетей в Швейцарии, но местное население воспротивилось этому, вызвав гнев и проклятия исламских ортодоксов. Италия стала высылать тунисцев, Франция – алжирцев.

Европа, столкнувшись лицом к лицу с неуважением, хамством и агрессией, всерьёз задумалась: а нужны ли эти мигранты вообще?

Стоит ли им верить и помогать, когда вместо благодарности ты получаешь одну только ненависть? Наверное, и мы должны признать, что у нас закончилась эпоха дружбы народов. Дружить надо со всеми, но не за наш счёт.

И терпимыми надо быть, но не к тем, кто отрезает головы нашим солдатам и насилует наших девушек, похищает наших людей. Об этом же и заявили русские мальчики на Манежной площади 11 декабря 2010 года.

Хватит терпеть этнический беспредел, хватит потворствовать бандитам с национальных окраин, хватит проливать русскую кровь! Сегодня национальные проблемы в России стоят очень остро.

У нас есть три даты, август 1991 – прощай, КПСС, декабрь 1999 года – прощайте, реформы Гайдара, и 11 декабря 2010 года – прощай, фальшивая дружба ненавидящих друг дру- га народов. Вот от этих трёх дат мы и будем танцевать.

Советская власть никогда не вернётся, Ельцин умер, а вместо искусственной дружбы мы будем жить по принципу: каждая территория обслуживает сама себя и никто не живёт за чужой счёт.

В тяжёлые времена помогают больным, инвалидам, голодным и страждущим, безработным и переселенцам, а когда все спокойно, пусть каждый работает и живёт, и получает ровно столько, сколько он заработал.

А прикрываться фиговым листком так называемой дружбы народов и продолжать высасывать все соки из русских – это недопустимо. Хватит! Ни один чиновник не скажет, сколько у нас в стране нелегальных иммигрантов.

Их даже трудно подсчитать. Едут и едут. Больные, наркоманы, рецидивисты. Кто угодно. Все едут к нам. Основной источник поступления героина в Россию – это таджикские наркокурьеры, которые везут афганский порошок.

У нас несколько десятков тысяч человек в год умирает от наркомании. Такие цифры в мирное время! Как будто мы воюем с кем-то. И вместо того, чтобы закрыть границы, ужесто чить визовый режим, мы пропускаем на свою территорию всех желающих.

Зачем нам столько гастарбайтеров? Вот у Японии вторая экономика в мире, но они обходятся без гастарбайтеров, там законом установлены такие правила, что работодателю не выгодно использовать иностранную рабочую силу.

И ничего, прекрасно живут японцы, делают лучшие в мире автомобили, технику, зарабатывают, путешествуют по миру.

Потому что это национальное государство, где думают о своём главном народе, дают ему возможность достойно жить. Когда американцы предложили японцам на продажу свой рис, те отказались.

Они сказали: «Да, ваш рис хорошего качества и нам выгоднее покупать у вас, чем выращивать свой. Но тогда мы разорим своих крестьян, а это недопустимо».

Вот что значит заботиться о своём народе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лекарь

Лекарь

Мужчина Сообщения : 16
Зарегин : 2011-10-16
Возраст : 25
Откуда : Изумрудный город
Настроение : Ехидное

Политические рассуждения Empty
СообщениеТема: Re: Политические рассуждения   Политические рассуждения I_icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 7:50 am

Быть может, покажется читателям, что я отношусь к интернационализму весьма плохо. В этом есть своя правда, но и она подкреплена обстоятельствами, так сильно цепляющими моё сердце. Я с радостью принял бы истинную дружбу от любого человека, не глядя на его рассовую принадлежность, разделил бы с ним своё доброе и благодушное, разделил бы и кров и прочее., но требовательно отношусь к искренности, а потому не могу верить, что люди (в большинстве своём), приезжающие к нам, смотрят на меня взглядом добрым и дружным. Не могу поверить и сделать с этим тоже ничего не могу. Это я, возможно, виноват и моя недоверчивая душа, моё сердце, которое всегда заискивает что-то плохое и скверное в людях. Но могло ли всё это недоверие основаться на пустом месте? Если да, то моя ошибка, мой ляпсус.. Ежели нет, то значит лишь одно - в этом есть своя истина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Егор
МатЧатовец
Егор

Мужчина Сообщения : 36
Зарегин : 2011-10-02

Политические рассуждения Empty
СообщениеТема: Re: Политические рассуждения   Политические рассуждения I_icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 6:29 pm

"Думайте сами, решайте сами,
иметь или не иметь..."(с)






"М.ШЕВЧЕНКО: В эфире программа "Судите сами", сегодня мы обсуждаем многонациональную и полиэтническую палитру нашей страны. Это разнообразие - является ли оно источником силы нашей страны или слабости? Лидеры ряда стран Европы – Франции, Германии, Англии – уже признались в том, что мультикультурализм, то есть разнообразие культур, для них источник слабости, что он провалился. Но Президент Медведев в Уфе подчеркнул, что в России это совсем не так, что для нас это источник силы, это огромный ресурс." (с)



Ссылка на передачу




"Наверное, вы обратили внимание, как один за другим трое руководителей главных европейских государств - Германии, Франции и Великобритании - заявили, что мультикультурализм это утопия. И что если они будут дальше двигаться в рамках этой утопии, то всё это приведёт к очень плохим вещам. О чём они в этот момент говорили? Что такое этот самый мультикультурализм, который даже выговорить-то русскому языку трудно? Все считают, что это такое братство народов. Отнюдь!.."

Братство народов всегда существовало вокруг какого-то ядра, оно складывалось вокруг какого-то центра, вокруг какого-то проекта и вокруг какого-то высокого смысла, исторической судьбы, гигантского исторического проекта, огромной накалённой энергии с её жаждой Идеального. Вокруг Идеального вообще.

А мультикультурализм - это совсем другое. Это не когда вы складываете из камней собор, подчинённый великому замыслу, а когда все камни валяются отдельно, и всё...


...Вот в этот мир отказа от идентичности мы не войдём. У нас наши политики сначала заявляют, что отказ от мультикультурализма - плохо, а потом говорят, что нужно построить единую нацию и вокруг неё сохранить все остальные идентичности.

Построить единую нацию и вокруг неё сохранить идентичности - это не мультикультурализм! Мультикультурализм - это когда никто единой нации не строит, когда всё рассыпается на мозаику абсолютно несовместимых друг с другом суррогатных культур. Потому что каждая культура, отказавшаяся от универсума, то есть от иерархии ценностей и построения самой себя в рамках какого-то здания, от миссии, от мечты, - каждая такая высокая культура превращается в суррогат. Она остывает, становится холодной, безразличной."
(с)





Ну что я скажу, Лекарь. Тут у нас с тобой какое-то недоразумение с терминами и понятиями что-ли)))

В цитате что ты преподнёс не было ни разу не упомянуто о "Интернационализме" как таковом. Мультикультурализм (оно же - Мультикультурность), вот о чём там говорилось. И да, провалилось. Всё таки определённые термины несут в себе определённые смыслы. В случае с Мультикультурностью было место кое каким ошибкам, чему свидетельствует опыт запада.
Мне не понравилось что в твоей цитате тем не менее постоянно говорилось о "дружбе" которой как раз (надо бы это признать) - не было. Или как там сами признались была фальшивая дружба. Так значит, проблема то не в дружбе совсем. А что мы видим в заглавии? - "ПРОЩАЙ, ДРУЖБА НАРОДОВ". Что это такое? Сарказм, сатира или ещё какая хрень? Жестокая шутка? Знаете, не надо шутить такими словами. И тем более говорить такое всерьёз.
Дружбе народов БЫТЬ! И никак иначе... Да, я так считаю.

Приведу напоследок ещё одну цитату:


"Что касается России, то можно говорить о наслоении огромного комплекса проблем: общеглобальных, связанных, например, с отсутствием единой концепции «общежития» разных культур, и местных, индивидуальных, связанных, в частности, с наследием имперского времени и с чрезвычайной культурной мозаичностью страны.

О каких концепциях вы говорите?

Двести лет в мире господствовала концепция национального развития, которая вначале была связана с культурной ассимиляцией, с объединением под эгидой некоей большой культуры. Потом, в конце ХХ века, она стала сводиться к теории культурной интеграции. Она не предусматривала полного устранения культурных различий, а предполагала лишь интеграцию в рамках некоего ограниченного круга общих ценностей — прежде всего, формальных правил игры, законов. Строго говоря, американская модель плавильного котла не была в чистом виде ассимилятивной, она не навязывала общую культуру, а предлагала тем, кто хотел адаптироваться, освоить язык и соответствующие нормы. У этой концепции были слабые стороны — и, вместо того чтобы устранить ее недостатки, от нее полностью отказались и перешли к другой, противоположной концепции мультикультурализма. Она признавала специфичность общин и предполагала житие бок о бок разных культур и единство в этом многообразии. Сейчас на смену мультикультурализму приходит интеркультурализм: его суть в том, что недостаточно уважать различия друг друга — нужно еще иметь общее дело, общие цели.

Можно ли искусственно создавать эти общие цели?

Да. От хорового пения, скажем в Прибалтике, до войны с внешним врагом; от борьбы против коррупции, которую использовали, например, в Италии для национального объединения, до борьбы с бедностью, которую сегодня ведут в западноевропейских странах. "
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Temi
Гость



Политические рассуждения Empty
СообщениеТема: Re: Политические рассуждения   Политические рассуждения I_icon_minitimeЧт Дек 22, 2011 11:54 pm

Двум придуркам занятся что ли нечем?...учитавая ту продолжительность с которой вы тут разводите говно...никто из вас не подавно не натерал мазоли у станков..
Вернуться к началу Перейти вниз
vinni
МатЧатовец
vinni

Мужчина Сообщения : 13
Зарегин : 2011-10-01
Возраст : 36

Политические рассуждения Empty
СообщениеТема: Re: Политические рассуждения   Политические рассуждения I_icon_minitimeПт Дек 23, 2011 6:11 am

Ути , моя сладенькая откликнулась) Чмафик))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://matchat.forum2x2.ru
членик



Мужчина Сообщения : 6
Зарегин : 2014-01-30
Откуда : Красножоп
Настроение : харощая

Политические рассуждения Empty
СообщениеТема: ибу   Политические рассуждения I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 4:42 am

мой членик требуит нимедлинаи дрочки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ибу.сру
 

Политические рассуждения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Matchat.ru :: Форум Мат-чата-